Вернуться назад Распечатать

Сербия и Израиль откроют совместное производство БПЛА в сентябре - «Технологии»




Сербия намерена в середине сентября открыть завод по производству беспилотников совместно с израильским партнером. Об этом заявил президент страны Александр Вучич, сообщают сербские RTS и Tanjug. По его словам, церемония открытия может состояться примерно 15-20 сентября.



Сербский лидер подчеркнул, что проект производства беспилотников Сербия реализует совместно с Израилем.



По сведениям сербского издания Srpske.rs, предприятие будет находиться в Шимановцах, 51% в проекте будет принадлежать израильской Elbit Systems, а 49% – государственной сербской компании Jugoimport SDPR.



Ранее Вучич заявлял, что Сербия намерена создать собственные мощности по выпуску современных военных БПЛА и таким образом сократить зависимость от импорта вооружений.